Secretário

Anderson Abreu de Lima

Divisão de Gabinete – DIVGAB

Luma André Maia Lameira
Maria Elizete de Araujo Pereira

Kevysla Costa Fernandes 

Mauro Danilo Tavernard de Alencar Junior

Departamento de Controle Interno Setorial – DCIS

Ezequias Nogueira Mendes
Thales Augusto Moreno de Farias
Juliana Souza Rodrigues
Diana de Almeida Pinheiro

Assessoria de Gabinete – AG

José Luiz Gondim dos Santos

Departamento Jurídico de Regulação e Elaboração de Atos Normativos – DJUR

Cleonize Carvalho Pinheiro
Laura Caroline Catão da Silva Brito

Departamento de Planejamento – DP

Erisson Wisner Calixto da Mota
Geandre Diniz Andrade
Francisco Batista Neto

Caroline da Cunha Correia Cunha

Ari Palu Junior

Celso Nascimento de Souza

Divisão de Inclusão Digital e Capacitação – DIVDC

Vanessa Fabiana Alves de Freitas

Saniele de Lima Caetano Azevedo

José Teles Júnior

Divisão de Convênio – DIVC

Auricélia da Silva Lopes

Diretoria de Administração e Finanças – DIVF

Elias Martins Evangelista

Diretoria de Administração e Finanças – DIVF

Anne Caroline dos Santos Sena
Sandreia Ferreira da Conceição
Suelane Cavalcante Gomes Marques

Divisão de Finanças – DIVF

José Aguiar Prado
José Claúdio de Lima Torres
Janete Franco Rodrigues Duarte

Fabiano Silva Brandão

Departamento Administrativo – DEPA

Ivan Francisco Ferreira

Divisão de Compras, Licitações e Contratos

Ana Flavia da Silva Lima
Bernanrdo Soares Neto
Karenn Nayane de Oliveira Silva D”Avila
Sharlene Polo
Taline Raabe de Aquino Galvão

Divisão de RH e Pessoal

Francisca Eugênia de Oliveira Moura
Eurilene dos Santos Alves
Barbara Uane Maia de Araújo Souza
Michelle Pontes Barbosa

Divisão de Transporte

Ermerson Carlos dos Santos Silva
Antonio Frota Fontenele de Oliveira
Manoel Teles de Menezes
Jonanthan da Silva Costa
Raylson dos Santos Sales
José Ribamar Lins Pereira
Lucas Rego Lima
Raimundo Fernandes da Silva
Aliomar de Lima Cardozo

Divisão de Patrimônio

José Ricardo Leite de Medeiros
Cleilton Oliveira da Silva
Rodrigo de Lima Craveiro
Pedro Oliveira da Silva
Izabel Cristina Lessa

Servidores Cedidos p/Outros Orgãos

Alan Queiroz da Silva
Alexandre Martins de Araujo
Ana Cristina da Costa Oliveira
Daneila dos Reis Mesquita
Kevysla Costa Fernandes
Eriton Cristiano de Brito Cordeiro
Franisco de Assis Barreto
Hebert Fernando Alves da Silva
José Nadeu Campelo
Matheus de Moraes
Rafaela de Greve Mussis
Robson da Costa Silva
Maria Antonieta de Lima Silva
Ricardo Filgueira Rola
Telmo Borges Silveira Filho
Maria Laurita de Oliveira Prado

Divisão de Manutenção

Paulo Roberto Batista Monteiro
Alexsandro Galvão Chaim

Divisão de Almoxarifado

Cleilton Oliveira da Silva
Amilcar Melo de Araujo Junior

Rogerio Jialdi Freze

Divisão de Protocolo e Recepção

Maria Balbina de Souza
Raimundo da Silva Freire

Núcleo de Interiorização

Francisco Alcy Oliveira da Costa
Antonio Luciano de Oliveira
Irlandio Souza Rodrigues Cordeiro
Daniele da Rocha Silva
Ennio Ayres Ferreira Filho
Antonio Marcos Gonçalves Viana
Jefté Cunha de Lima
Rogerio Victor Alves de Melo

Diretoria de Indústria e Comércio

Francisco Ernandes Freire Negreiro

Deptº. De Relações Institucionais e Incentivos a Ind. E Comércio

Amilcar Melo de Araujo Junior
Marcos Vinicius Oliveira de Moraes
Maria Candida de Araujo Freire

Divisão do Sistema Nacional de Emprego – Sine

Jaqueline Castro Rola
Maria Auxiliadora Angelim do Vale
Maria Jose Rodrigues Souza Lima
Karine Florencio de Matos Nogueira
Adria Silva de Oliveira
Ana Maria de Holanda Bezerra
Arnaldo Silva Souza
Brenda Michele Moura Nascimento
Geovane Mathias dos Santos
Gracilene Braga de Almeida
Marinete Viana Lozano
Revson Rego de Aguiar
Sirley Maria Cavalcante de Carvalho
Roberta Pinto Santiago

Divisão de Compras Governamentais

Francisca Viana da Silva
Natasha Taumaturgo de Souza
Lilianny Galvão Cavalcante
Gigliany de Oliveira Lima

Divisão de Licenciamento, Monitoramento e Salvaguardas Ambientais

Joaquim Clecio Lopes da Silva

Comissão de Política de Incentivo às Atividades Indústrias do Acre – COPIAI

Eduardo Soares Carneiro
Elizangela Santos da Silva
Maria das Graças Bezerra de Andrade
Maria de Fatima Soares Santana
Gilsiane Marciele Dos Santos Campos

Departamento de Engenharia

Patricia Messias de Carvalho
Rosembergue Almeida Aguiar

Divisão de Parques e Distritos Industriais

David Melo da Costa Bussons

Divisão de Projetos e Obras de Engenharia

Dandara Cristtinny Brito Lima

Divisão de Implantação de Indústrias e Agro-indústrias

Marcus Jefferson Pereira da Silva
Erlailson Costa dos Santos
Jocilane Souza do Nascimento

Diretoria de Tecnologia e Inovação

Adriano Sales Santos
Gabriel Ribeiro de Novaes Lima

Divisão de Infraestrutura e Recursos

Arud Almeida de Freitas
Fábio da Silva Nogueira
Jordy Wesley Oliveira de Albuquerque
Thiago Souza Santos
Carlos Roberto Rodrigues da Rocha
Cassio do Amor Divino dos Santos
Danielly Silva de Oliveira Batista
Floriano Fontinele Craveiro
Francisco Correia da Silva Junior
Igor Souza Gregório
João Paulo de Magalhães
José Rodrigo da Silva Oliveira
Aurelio de Oliveira Silva
Pablo Castro de Oliveira
Rafael Diogenes Barbosa
Steffson Kayo Fontenele do Nascimento
Tony Arnison Vieira e Silva
Pablo Muller

Divisão de Desenvolvimento, Implantação Tecnológica

Israel Braga do Nascimento
Jefte Silva Carneiro
Maicon Vasconcelos de Araujo
Paulo Henrique Silva de Oliveira
David Lucas Souza da Silva
Pedro Lucas Costa Lima

Divisão de Segurança da Informação

Hudson Medina de Oliveira
Marilou Bezerra Acacio

SECRETARIA ADJUNTA DE LICITAÇÕES

Divisão de Gabinete

Jader Maia Sobrinho
Socorro de Souza Oliveira
Ingred Thais Castro de Morais
Vinícius da Silva Charife

Divisão Juridica

Stephan Edelman dos Santos
Odilo Denys de Souza Rocha
Carlos Alexandre Maia
Gilmara Rodrigues Duarte
Luiz Antonio Jucá Chain

Comissão Especial de Licitação 01

Inaldo Vilela dos Santos Junior
João Ricardo Oliveira da Costa
Nayara Andrade da Costa
Elisandra Paula da Silva

Comissão Permanente de Licitação 01

Jadson de Almeida Correia
Edilene Dulcila Soares
Antonia Jucilene Oliviera Moraes
Ermeson Monteiro de Araújo
Samira Parente Ferreira
Greice Quele da Silva Braga
Janeth Rebouças de Almeida Santos
José Alexandre Monteiro de Castro
Lucina Nobre Gomes

Comissão Permanente de Licitação 02

Maria Odalis Ruiz Gadelha
Luciane Mendes da Silva
Laura Tavares Monteiro
Adriana Vasconcelos da Silva
Adriano Santos da Silva
Janda Feitosa de Araujo Salvato
Bruna Souza de Almeida Monnerat

Comissão Permanente de Licitação 03

Richard Brandão Mendes
Maria Dulcenir Linhares de Souza
Carolyne Renata Maia de Santana
Sonaira Freitas de Souza
Mario Jorge Moraes de Oliveira
Larissa Ferreira da Silva
Anselmo de Miranda
Raimunda Ribeiro do Nascimento

Comissão Permanente de Licitação 04

José Alberto Lima Castro
Francisco Alves de Souza Neto
Luana Oliveira da Silva
Genesio Holanda Negreiros Júnior
Fabíula Lima da Silva
Heloneyda Marques de Oliveira

Comissão Especial de Licitações 05

Mariselva Alves Bandeira
Fabiano de Oliveira Silva Bispo
Silvia Maria Beata Marinho
Valdemir Januario de Almeida

Divisão de Catálogo de Compras

Francisco Inácio
Joab Faustino da Silva

Divisão Técnica de Processos

Wagner Soares de Souza
Regina Tereza de A. Aires
Bruna Anaissi Menezes
Viviane da Silva Lima
João Paulo Evangelista de Souza
Terezinha Soares dos Santos
Ana Carolina Moura de Lima

Protocolo Eletrônico e Publicações

Kleysson Marques Cordeiro
Keyla Christina Maia da Silva

SELIC

Antonia Marlize A. da Silva
Edmur Ditomaso
Leiva Condack Camilo
Maria Raimunda Pereira de Amorim
Valciney Santos da Silva
Maria Graciete de Menezes Bonfim

JUNTA MÉDICA

Silene Pinto da Rrocha